Top.Mail.Ru

На Камчатке 6 школ и 3 детсада закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа

АиФ-Камчатка.
На Камчатке на карантин частично или полностью закрыты 6 школ и 3 детских сада из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа. Об этом во время оперативного совещания сказала зампред правительства Виктория Сивак.

Ведомства на Камчатке не сошлись в цифрах по заболеваемости ОРВИ и ковида. «В целом эпидситуация в крае оценивается как благополучная, но наблюдается рост по отношению к предыдущей неделе, причем значительный — 35%. В медучреждениях сегодня вводится масочный режим », — сказала зампред.
По словам Виктории Сивак, важнейшей мерой профилактики по-прежнему остается вакцинация. Но на Камчатке сейчас фиксируется низкий процент тех, кто сделал прививку – всего 15% от плана взрослых и 28% детей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика