Top.Mail.Ru

ХАМАС: среди заложников есть люди с двойным гражданством, в том числе россияне

Палестино-израильский конфликт
Граждане России и Китая есть среди заложников, вывезенных боевиками ХАМАС с территории Израиля в сектор Газа, сообщил представитель движения. Посольство России сообщало, что пропавшими без вести числятся четверо россиян.

Среди заложников, которых боевики ХАМАС захватили на территории Израиля, есть десятки людей с двойным гражданством, в том числе россияне и китайцы. Об этом сообщил официальный представитель движения, передает Reuters.

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн говорил, что за последние три дня более 100 человек были взяты в плен боевиками ХАМАС. Представитель военного крыла движения Абу Убейда предупреждал, что в ответ на каждый «удар без предупреждения» со стороны Израиля ХАМАС будет казнить одного заложника.

Посольство России ранее подтвердило гибель одного россиянина, еще четверо числятся пропавшими без вести. До этого там сообщили, что в посольство поступили обращения от родственников девяти российских граждан, с которыми пропала связь. Среди них есть как постоянно проживающие в Израиле, так и находящиеся в стране временно.

МИД России призывал немедленно прекратить боевые действия в регионе. В Китае выразили «глубокую обеспокоенность» из-за событий в Израиле и также призвали к деэскалации.

В Израиле, согласно последним данным, от атак и обстрелов боевиков ХАМАС погибли более 900 человек, ранения получили свыше 2,6 тыс. человек. Среди погибших израильтян — четверо заложников, которых взяли в плен боевики и увезли в сектор Газа, сообщал представитель батальона ХАМАС Абу Обейда. Накануне ХАМАС заявил, что у него в плену находятся более 100 израильтян.

ХАМАС пригрозил казнить заложников, если Израиль продолжит удары

Война между ХАМАС и Израилем продолжается уже третий день: утром 7 октября боевики палестинского движения вторглись в населенные пункты на юге страны и начали захватывать заложников из числа мирных жителей и военных.

РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика