Top.Mail.Ru

FESCO завершает северный завоз на Чукотку

Фото: FESCO

В пятницу, 13 октября, теплоход «ФЕСКО Монерон» вышел из Владивостока на Чукотку. Он доставит в Анадырь и Эгвекинот продукты, строительные материалы и различную технику. Это будет заключительный рейс транспортной группы в сезонную навигацию 2023 года, сообщает ИА «Чукотка».

Северный завоз в округ должно было закрыть судно «ФЕСКО Наварин», но план был скорректирован. Последним судном компании, которое в этом году зайдёт в морские порты Анадыря и Эгвекинота, станет «ФЕСКО Монерон». Сухогруз вышел из Владивостока в сторону восточной Чукотки 13 октября. На борту теплохода 387 двадцатифутовых контейнеров и 140 тонн генерального груза. Это продукты, строительные материалы и различная техника. «Сейчас судно направляется в Эгвекинот. В заливе Креста его ожидают 22 октября. Планируется, что обработка займёт не более трёх дней. 26 октября теплоход должен встать под разгрузку в морском порту Анадыря. Отход во Владивосток ожидается в конце октября – начале ноября. График может измениться в связи с погодными условиями», — сообщили в FESCO. По маршруту «Владивосток – Анадырь – Эгвекинот» в этом году выполнено четыре рейса. Для восточной Чукотки грузы завозили сухогрузы «ФЕСКО Монерон», «Уссури» и «ФЕСКО Наварин». С учётом заключительного рейса транспортная группа FESCO доставит в Чукотский автономный округ и в обратном направлении более 3 тыс. контейнерных и свыше 80 тыс. тонн генеральных грузов.

prochukotku.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика