Top.Mail.Ru

В Хабаровске мигрант пытался оспорить выдворение из России, но безуспешно


В Хабаровске иностранный гражданин попытался через суд отменить принудительное выдворение из России, однако краевой суд оставил наказание в силе. Мужчина длительное время находился в стране после окончания законного срока пребывания, сообщили в объединённой пресс-службе судов Хабаровского края.

Нарушение выявили 29 июня. У мигранта закончился срок пребывания, определённый патентом на работу, однако Россию он не покинул и документов, позволяющих оставаться в стране, не имел.

Полиция привлекла мужчину к ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, назначив ему штраф и принудительное выдворение. Кировский районный суд Хабаровска позднее признал это решение законным.

Защитник иностранца обратился в Хабаровский краевой суд и просил оставить только штраф, исключив выдворение. Однако суд учёл, что мужчина долгое время находился в России незаконно и не предпринимал необходимых действий, чтобы легализовать своё положение.

В итоге прежнее наказание оставили без изменения. Мигранту предстоит принудительно покинуть территорию России.
АиФ-Дальинформ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика