Похолодает во Владивостоке к концу этой недели
По-летнему теплая погода во Владивостоке к концу рабочей недели сменится резким похолоданием. Столбик термометра «рухнет» в среднем на 7 градусов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ИА Приморье24.
По данным специалистов метеорологического центра «Фобос», до пятницы в краевом центре Приморья стоит ждать господства «бабьего лета»: температуры воздуха будут колебаться в районе 17 градусов. Так, во вторник и среду к обеду воздух прогреется до 18 градусов, при южном слабом и умеренном ветре. А в четверг температура днем достигнет отметки 17 градусов.
Но уже в пятницу, по прогнозам синоптиков, во Владивостоке похолодает до плюс 10, при этом в вечернее время столбик термометра не поднимется выше отметки 6 градусов. Ветер сменит направление на северный и составит 10 м/с.
Осадки в краевом центре метеорологи предвещают к четвергу. Небольшой дождь начнется утром и прекратится только к ночи пятницы.
Выходные во Владивостоке, по предварительным данным, будут сухими, но теплом не порадуют. После «пятничного» похолодания в субботу и воскресенье воздух не прогреется выше 9 и 11 градусов соответственно, пишет [www.primorye24.ru].

Добавить комментарий