Top.Mail.Ru

ГЛАВА ВЛАДИВОСТОКА УВЕРЯЕТ, ЧТО ХЛЕБ ДЕШЕВЕЕТ

d0bfd183d188d0bad0b0d180d0b5d0b2-d181-d185d0bbd0b5d0b1d0bed0bc

Хотя статистика говорит об обратном

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ДВ – РОСС. О снижении продовольственных цен глава города Владивостока Игорь Пушкарев поведал на заседании дискуссионного клуба приморского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось во Владивостоке в среду, 17 февраля. По словам градоначальника, в 2009 году в краевом центре впервые с 90-х годов прошлого столетия подешевели основные продукты питания. Как отметил глава города, цена булки хлеба, к примеру «снизилась до 16 рублей с 23».

Игорь Пушкарев заявил, что снижение продовольственных цен — результат поддержки, которую оказывает администрация города малому бизнесу. В частности, городские власти организуют ярмарки на центральной площади краевого центра, а также борются с незаконным предпринимательством.

Данное заявление свидетельствует лишь о том, что градоначальник давно уже сам не ходит в булочную и не покупает там хлеб, ибо в этом случае он бы точно знал, что цены на «главный продукт» не меняются. А если бы Игорь Пушкарев еще и заглянул в статистику Приморскстата (территориальный орган Росстата в Приморском крае), то он бы узнал, что рост цен на продукты питания в Приморье за 2009 год составил 8,7%. Повышение стоимости наблюдалось во всех городах и районах края. При этом в группе «хлеб и хлебобулочные изделия» цены на бараночные изделия, булочные изделия сдобные из муки высшего сорта штучные, хлопья из злаков повысились на 10,6-13%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика