Top.Mail.Ru

КИТАЙ: РОСТ ЧИСЛЕННОСТИ АМУРСКИХ ТИГРОВ НА РОССИЙСКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПОПУЛЯЦИИ ЭТИХ РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ В ПОДНЕБЕСНОЙ

tigrВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ДВ-РОСС. Заместитель директора Института по проблемам диких животных провинции Хэйлунцзян Сунь Хайи высказал мнение, что увеличение численности тигров на Дальнем Востоке России будет способствовать восстановлению популяции этих редких животных в Северо-Восточном Китае, принимая во внимание географическую близость территорий

По его словам, в России условия обитания полосатой кошки более благоприятные, чем в Китае: «Там их ареалы в меньшей степени подвергаются влиянию человеческой деятельности, и тиграм легче добывать себе пищу».
Согласно данным 2006 года, на территории России насчитывалось примерно 500 особей диких тигров, при этом не исключена возможность дальнейшего роста их популяции в ближайшие годы.

Сунь Хайи не исключает, что когда количество этих животных на российском Дальнем Востоке вырастет до такого уровня, что при существующих местных природных условиях им будет не хватать территорий, возникнет необходимость поиска новых мест обитания. В таком случае трансграничная миграция тигров будет выглядеть вполне логичной, убежден эксперт.

Чрезмерная вырубка лесов и существующая проблема браконьерства стали причинами резкого сокращения количества диких тигров на территории Китая.Согласно данным мониторинга Института по проблемам диких животных провинции Хэйлунцзян, в настоящее время в Китае тигров насчитывается примерно 20 особей: от 10 до 14 особей в провинции Хэйлунцзян и от 8 до 10 – в соседней провинции Цзилинь, сообщает «Женьминь жибао».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика