Top.Mail.Ru

ОСТРОВ РУССКИЙ К САММИТУ АТЭС ОЗЕЛЕНЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ БОТАНИЧЕСКОГО САДА ПРИМОРЬЯ

d181d0b0d0b4

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ДВ – РОСС. Специалисты Ботанического сада подберут растения, который высадят на острове Русский.

17 февраля состоялась встреча руководства ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» с представителями Ботанического Сада-Института ДВО РАН.

У специалистов Ботанического Сада имеются уникальные знания о приморской флоре с учетом климатических и географических особенностей местности. Ландшафтно-парковая зона будущего Дальневосточного федерального университета должна гармонично вписываться в архитектурный ансамбль, что позволит сохранить массив лесов и кустарников, сделав общий вид парков более ухоженным.

Сразу же после обмена мнениями в офисе ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» была организована поездка специалистов Ботанического Сада на остров Русский, к месту строительства Дальневосточного федерального университета в поселке Аякс, чтобы ученые на месте могли познакомиться не только с проектом, но и с реальностью строительных работ.

Специалисты Ботанического Сада-Института ДВО РАН остались под впечатлением от масштабов развернувшегося строительства. Они были приятно удивлены не только объемами стройки, но и тем, что вырубки лесов на Аяксе произведены «точечно», только по мере необходимости, основной массив лесов остался нетронутым.

Александр Галанин, директор Ботанического Сада-Института ДВО РАН:

— Самое главное – мы можем подобрать весь ассортимент тех растений, которые будут здесь расти. Это, пожалуй, самая главная задача. Дальше нужно найти источники посадочного материала, потому что территория здесь большая. Следует так же детально продумать и систему создания газонов на территории ландшафтно-парковой зоны. Сегодня есть две технологии создания газонов. Первая технология – размещение на склонах уже готовых «ковриков», вторая – гидропосев. Времени мало, нужно принимать решение быстрее, исходя из того, какая технология более применима в здешних условиях.

А вообще, хочу честно сказать, что подобного масштаба строительства я не видел за свою жизнь. Я посовещался с коллегами и, мы решили, что будем принимать посильное участие в этом проекте. Наше участие здесь будет, как минимум, консультационным. Насколько я понял, в нашем участии строители тоже заинтересованы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика