Top.Mail.Ru

Николай Рудь стал главой городского округа Уссурийска

Въезд в Уссурийск. Фотография с сайта rmnt.ru

Думу города Уссурийска и, в соответствии с реформой МСУ, городской округ возглавил Николай Рудь. За его кандидатуру на пост председателя на первом заседании новоизбранного представительного органа депутаты проголосовали практически единогласно. Эксперты считают, что главной задачей нового главы станет консолидация элит, а завершение «эры Рудицы» ляжет на плечи будущего сити-менеджера. Об этом передает ДВ-РОСС.

Накануне обновленный по итогам выборов депутатский корпус Думы Уссурийска избрал по новой схеме главу города и председателя гордумы в одном лице. Практически единогласно народные избранники поддержали единственную представленную кандидатуру прежнего спикера Думы Николая Рудя. Против единоросса проголосовал только один из 26 депутатов.

В руководстве приморских единороссов на Рудя возлагают надежды по консолидации элит. По мнению секретаря приморского регионального политисовета «Единой России» Людмилы Талабаевой, тот факт, что за него проголосовали представители всех партий, прошедших в Думу, говорит о доверии к персоне Николая Рудя и большом уважении.

— Это та фигура, которая может консолидировать вокруг себя депутатов, все политические силы и выстроить работу эффективно, — считает Людмила Талабаева.

К Уссурийску и, в частности, в персоне нового главы приковано внимание краевых властей. В первую очередь, это связано с тем, что Николай Рудь считается представителем «старой команды» и на протяжении 10 лет он рука об руку работал с прежним, несменяемым (до вмешательства силовиков) главой Сергеем Рудицей. В этой связи важно то, как в изменившихся условиях поведет себя новый руководитель. На сегодняшний день, по мнению экспертов, Николай Рудь выбрал верную стратегию.

— Рудь станет консолидирующим фактором. Опыт его работы председателем ему поможет найти компромисс с местными политическими силами. Но главное, выстроить работу с губернатором. Я так понимаю, что губернатор пристально следит за Уссурийском, и Рудь, как мне кажется, пойдет в тренде губернаторских решений, — считает завкафедрой массовых коммуникаций ДВФУ, политолог Виктор Бурлаков.

Следующим шагом, согласно изменениям устава Уссурийска, является назначение сити-менеджера. На это место, вероятнее всего, переместится бывший помощник губернатора Приморья Евгений Корж, который в конце августа стал и.о. главы администрации Уссурийска. Такое назначение соответствует кадровой политике губернатора Владимира Миклушевского. Будущему сити-менеджеру предстоит фактически поставить своеобразную точку на «эпохе Рудицы», сообщает PrimaMedia.

— Остается немаловажным нюансом смена команды в администрации – кого приведет новый сити-менеджер, а кто останется из состава администрации Рудицы, — заключил Бурлаков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика