Top.Mail.Ru

В Приморье подорожает японская сублимированная лапша

Продукты марки Nissin. Фотография с сайта groupon-content.net

Около 250 наименований продуктов быстрого приготовления компании Nissin, в том числе полюбившаяся приморцам сублимированная лапша Seafood Noodle, Cup Noodle и Curry, подорожают более чем на 5%, сообщает японская газета Yomiuri. Производитель планирует поднять цены на половину ассортимента лапши быстрого приготовления в январе в связи с более высокими затратами на ингредиенты. Об этом передает ДВ-РОСС.

Недавно представители компании Nissin заявили о вынужденном поднятии цен в связи с ростом стоимости пшеницы, растительного масла и других ингредиентов из-за увеличения спроса в развивающихся странах. Кроме того, компания сослалась на влияние недавно ослабшей иены.

Повышение цены на лапшу произойдет впервые за семь лет. В Японии цена поднимется на 10 иен (3,6 рубля). Насколько подорожает продукция производителя Nissin в Приморье — пока неизвестно. Плановой наценке с 5% до 8% процентов будут подвергнуты продукты, отгруженные с 1 января 2015 года и позже.

Тенденция к росту цен на японскую лапшу быстрого приготовления, скорее всего, коснется и других производителей. Такие компании, как Toyo Suisan Kaisha Ltd. и Sanyo Foods Co., также рассматривают возможные меры по борьбе с ростом издержек на ингредиенты, сообщает APR PRESS.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика