Top.Mail.Ru

Во Владивостоке объявили сбор средств на операцию для малютки-сироты

ГТРК «Владивосток» совместно с «Русфондом» и вами продолжает проект в помощь тяжелобольным детям Приморья. Внести свой вклад на лечение нуждающихся ребят можно, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на номер 5541. Стоимость сообщения 75 рублей. Сейчас поддержка требуется и годовалому Феде из Владивостока. Мальчик из-за страшного диагноза остался сиротой. Об этом передает ДВ-РОСС.

Обычно при виде незнакомых людей он плачет. Но будто сильная детская интуиция подсказывает, что сейчас нужно показать все и сразу: как он может опираться на ладошки, улыбаться воспитателям и, не капризничая, есть кашу, которая явно мальчику не по душе.

Феде всего год, но он самый взрослый в больничной палате. Правда, в отличие от других детей, почти неподвижен. Когда родился, врачи диагностировали патологию развития костной системы. У мальчика крошечные, относительно тела, ножки, бедра вывернуты. Он не может встать на ноги, не может сесть. Но пока улыбчивый малыш не подозревает, что в обычной жизни так быть не должно.

Наталья Ухова, воспитатель ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2»: «Он пока не понимает, чувствует себя на равных. Но если кто-то потолще, побольше где-то на него навалится, он обижается, отползает, себя в обиду не дает».

Федя с рождения в больнице. Он был долгожданным ребенком, но когда врачи озвучили страшный диагноз, мама забрать домой больного малыша не решилась. Теперь его маленькая жизнь — среди прутьев кроватки. На индивидуальные занятия у медперсонала нет времени. Иногда приходят волонтеры и выносят Федю на прогулку. Но чаще маленький оптимист живет и улыбается, лежа в кроватке.

Несмотря на серьезную патологию, у Феди есть шанс встать на ноги. Мальчику необходимы поэтапные операции: от корректировки таза до исправления ступней. Врачи говорят, тянуть с лечением нельзя: с каждым днем ноги деформируются все сильнее. Помочь ребенку готовы в Новосибирске, в НИИ травматологии и ортопедии. Но клиника выставила счет — 85 тысяч рублей за первую операцию. Родных и близких, желающих помочь, у Феди нет.

Инна Зеленкова, главный врач ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №2»: «Чем быстрее эти ножки будут поставлены, тем лучше будет ребенку. Легче в таком возрасте проходит реабилитация. И главное, он сможет найти семью».

Всем, кто может и хочет подарить крохотному мальчику жизнь, достаточно с любого сотового телефона на короткий номер 5541 отправить SMS со словом «ДЕТИ». Стоит сообщение 75 рублей. Мобильный оператор может попросить подтвердить оплату в ответном сообщении. Вся информация о деньгах, пришедших от вас, – на сайте «Русфонда», который занимается помощью детям, и в репортажах «Вестей: Приморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика