Top.Mail.Ru

Уполномоченный по правам туристов появился в Якутии

Туристка

Институты уполномоченных по защите прав туристов созданы в восьми регионах России, создание таких общественных структур во всех туристических регионах планируется к весне 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС.

Об этом сообщила в среду ТАСС председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«Сейчас в региональных общественных палатах идет формирование уполномоченных по защите прав туристов, это общественники. Ряд регионов в это активно включились», — сказала Сутормина на общественных слушаниях по развитию въездного туризма.

«Уполномоченные по правам туристов созданы в восьми регионах России: в Воронеже, Якутии, республиках Хакасия и Тыва, в Самаре и Ставропольском крае, в Крыму и Севастополе. Создание этого института планируется во всех туристических регионах к февралю-марту 2017 года», — уточнила ТАСС Сутормина.

Она отметила на общественных слушаниях, что к туристическим регионам относятся те субъекты РФ, «где значительный, большой туристский поток, большие событийные мероприятия в регионе проходят».

В свою очередь, сопредседатель Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко на слушаниях выразил надежду, что уполномоченные по защите прав туристов могут стать «опорой Ростуризма, опорой туристического бизнеса для продвижения программ въездного туризма в регионах России». По его словам, в Воронеже состоится заседание с участием уполномоченных по защите прав туристов в ноябре.

В Общественной палате на общественных слушаниях по развитию въездного туризма обсудили также вопросы увеличения туристического потока в Россию, визовую политику, безопасность иностранных туристов. По итогам слушаний планируется подготовить предложения по изменениям в действующее законодательство РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика