Top.Mail.Ru

Сахалин: вода в Холмске – на вес золота

Холмск пытается оправится после циклонов. Вода, которая поступает в дома, по-прежнему не пригодна для употребления. Привозной водой в первую очередь обеспечивают медицинские учреждения и детские сады. Чистая питьевая вода в Холмске в прямом смысле слова на вес золота.

У автоцистерн, курсирующих по городу, скапливаются очереди. Бутылки, ведра и даже тазы – на счету любая сводобная ёмкость. Воду к домам подвозят до позднего вечера. Холмчанам уже доставлено 350 кубометров питьевой воды, что уже превысило суточную потребность города. Специалисты Роспотребнадзора отслеживают ситуацию на водозаборах. Власти успокаивают, живительную влагу будут возить до тех пор, пока из кранов не потечет чистая вода.

Экскаваторы и бульдозеры – больше 10 машин – работают в разных районах города, сообщает ГТРК «Сахалин». Коммунальщики продолжают расчищать и углублять водоотводные каналы. Циклон принёс тонны мусора. Особенно пострадал от забитых канав частный сектор. Но и там ситуация стабилизируется. Сегодня восстановлен проезд к улице Волкова, которая во время циклона полностью оказалась под водой. Те, у кого ещё хоть что-то осталось на грядках – спасают урожай.

Старожилы не видели такого больше 30 лет. Четыре семьи, чей дом пострадал больше всего, временно размещены в гостинице. Сейчас им подыскивают жильё. В местной администрации решают вопрос о выплате компенсаций. Пока сумму даже предварительного ущерба, нанесённого циклоном, холмские власти не называют.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика