Top.Mail.Ru

Мощнейшая вспышка на Солнце. Столько энергии человечеству не выработать за миллион лет

Вечером, 10 сентября, Солнце произвело четвертый мощнейшей выброс энергии за последние дни. Ученые относят эту вспышку к наивысшему классу активности — Х. Как уточнили специалисты Физического института Академии наук (ФИАН), вспышки на звезде выбрасывают в окружающее пространство огромный объем энергии.

Еще 6 сентября на Солнце произошел крупнейший за последние 12 лет взрыв. Астрономы тогда заявили, что он оказался одним из пяти мощнейших взрывов на звезде за всю историю наблюдений за Солнцем. Уже на следующий день, 7 сентября, произошла вторая мощная вспышка, относящаяся к классу X, через сутки была зафиксирована третья такая же вспышка, напоминает РЕН-ТВ.
По данным ученых, в результате таких вспышек на Солнце в космос уходит около сотни миллиардов мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это около пятой части энергии, излучаемой Солнцем за одну секунду, и вся энергия, которую выработает человечество за миллион лет.

Ранее специалисты заявили, что вспышки на Солнце сжигают магнитное поле Земли. Кроме того, из-за этого явления, планета Венера в перспективе может столкнуться с нашей планетой. На данный момент две планеты уже начали сближаться.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика