Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошел самый массовый SUP-парад в мире

В воскресенье, 10 сентября, на акватории Амурского залива во Владивостоке прошел самый массовый SUP-парад на мировой рекорд.

На регистрацию пришли более 1000 человек. Это более чем в два раза больше чем в Англии в прошлом году. В июле 2016 года а Великобритании был установлен мировой рекорд, когда в сап-параде приняли участие 390 саперов.

Каждому участнику предстояло преодолеть 1600 метров от базы «Белый парус» на Де-Фризе до пляжа станции Садгород на другом берегу Амурского залива.

По пути с Де-Фриза на другой берег Амурского залива каждый занимался, чем душе угодно. Были среди «рекордсменов» и те, кто впервые встал на воду, были дети, люди с собаками, в карнавальных костюмах, группа поддержки хоккейного клуба. И, конечно, каждый старался запечатлеть себя и окружающих по максимуму. Двадцатиминутный маршрут до берега Садгорода растянулся минимум вдвое. Впрочем, собравшиеся на воде в этот день были этому только рады.

На берегу Садгорода с рекордсменов снимали регистрационный браслет, после чего вручали значок участника сап-рекорда. И провожали в обратный путь до места старта, где были оставлены машины.
Как рассказал организатор, изначально это мероприятие планировалось, как ежегодное. Но, столкнувшись с некоторыми трудностями, пока говорить о продолжении рано. В частности, за то, чтобы рекорд внесли в небезызвестную Книгу, ее авторы запросили более 250 тысяч рублей. Учитывая, что участие в рекорде планировалось бесплатным, приморские организаторы предпочли оставить его просто с пометкой «мировой». Поэтому, возможно, эти значки участников сап-рекорда станут уникальными.
А уже вечером, подведя итоги, организаторы сообщили: во владивостокском параде саперов приняли участие 844 участника! Мировой рекорд побит! Теперь Владивосток официально может считаться столицей sup-движения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика