Top.Mail.Ru

Ракету «Союз-2.1а» с «Прогрессом» планируется запустить с Байконура со второй попытки


Ракету-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-07» планируется в субботу отправить к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур в 11:46 мск. Первоначально запуск должен был состояться в четверг, 12 октября, в 12:32 мск, однако автоматика стартового комплекса отменила операцию за минуту до назначенного времени, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Пока запуск запланирован на субботу, но окончательное решение о старте должна будет принять госкомиссия, сообщили в пятницу в госкорпорации «Роскосмос». «Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-07″ запланирован на 14 октября. Окончательное решение примет госкомиссия 14 октября», — сказали в пресс-службе госкорпорации.

Источник на космодроме Байконур сообщил в пятницу ТАСС, что специалисты на космодроме рекомендовали госкомиссии запустить грузовой корабль «Прогресс МС-07» к МКС 14 октября по двухсуточной схеме полета. По данным собеседника агентства, стыковка корабля с МКС планируется на 16 октября в 14:11 мск.

«Прогресс МС-07» должен доставить на станцию 2,5 тонны различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо, воду, сжатые газы, материалы и аппаратуру для проведения экспериментов на борту МКС, посылки и свежие продукты космонавтам.

Предполагалось, что в четверг «Прогресс МС-07» впервые совершит полет к МКС по трехчасовой схеме (два витка вокруг Земли). На сегодняшний день самой быстрой отработанной схемой полета к орбитальной станции для кораблей «Прогресс» и «Союз» является шестичасовая (четыре витка вокруг Земли). Впервые по четырехвитковой схеме в августе 2012 года в космос также отравился грузовой корабль «Прогресс М-16М» .

Как сообщил в четверг ТАСС другой источник на космодроме Байконур, запуск «Прогресса МС-07» был отменен из-за отсутствия телеметрии с корабля, которая предполагает дистанционное получение параметров работы различных его систем. ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика