Top.Mail.Ru

Погода выходных: экватор осени будет дождливым

В выходные дни, 14-15 октября, большая часть европейской территории России окажется во власти дождливого циклона и его атмосферных фронтов, обещающих по-осеннему промозглую погоду, с большим количеством осадков и понижением температуры, которая, впрочем, останется в рамках климатической нормы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

В Москве облачно, дожди различной интенсивности. Похолодает: в субботу в столице в течение суток +6…+8°, в воскресенье еще на градус свежее.
В Санкт-Петербурге лишь в субботу в облачных полях появятся прояснения и преимущественно без осадков, а в воскресенье пройдут небольшие дожди, +7 … +9°.

В Воронеже пасмурно, дожди, в субботу умеренные, в воскресенье небольшие, +8…+10°.

В Нижнем Новгороде в выходные дождливо, но умеренно тепло для середины октября: +8…+10°.

В Симферополе велика вероятность небольших дождей, в воскресенье они пройдут лишь местами, будет ветрено, +12…+14°.
В Ростове-на-Дону в течение выходных небольшие дожди, в субботу около +13…+15°, в воскресенье похолодает до +10…+12°.

В Краснодаре кратковременные дожди, в субботу возможны сильные, +15…+18°.

В Сочи погода испортится, уик-энд будет пасмурным и дождливым, в субботу может прогреметь гроза, +16…+18°.

Урал окажется в передней части циклона, но вдали от эпицентра непогоды. В плотных облачных полях время то времени не исключены прояснения, а вот существенных осадков ждать не стоит. В Екатеринбурге и Челябинске +8…+11°.

На юге Западной Сибири в субботу на периферии антициклона вероятность осадков невелика, в воскресенье под влиянием атмосферного фронта с запада, местами возможен небольшой дождь. В Новосибирске от +5…+7° в субботу, до +8…+10° – в воскресный день. В Омске после тёплой субботы при +14…+16° в воскресенье похолодает до +8…+10°.

Над югом Дальнего Востока усилится гребень антициклона, обосновавшегося над Монголией. При переменной облачности погода ожидается в основном без осадков. Во Владивостоке в субботу +12…+14°, в воскресенье – на пару градусов свежее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика