Top.Mail.Ru

Современную спортивную базу построит инвестор свободного порта Владивосток

Компания «Форвард» в статусе резидента свободного порта Владивосток реализует инвестиционный проект по созданию туристическо-спортивное базы во Владивостоке.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит более 60 млн рублей. Запуск туристическо-спортивной базы позволит обеспечить более 20 новых рабочих мест, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

На площади более 41 тыс кв. м. будет создана инфраструктура для полноценного отдыха молодых спортсменов. Инвестор построит гостиницу на 20 номеров, универсальный стадион с возможностью проведения игр по волейболу, баскетболу, теннису; поле с искусственным покрытием для проведения тренировок и соревнований с трибунами на 1,3 тыс. человек, детский городок с аттракционами и необходимые административные здания. Также на территории организуют рекреационные и парковочные зоны.

Как отмечает директор компании «Форвард» Дмитрий Титков, выбранный для реализации проекта земельный участок позволяет вести строительство спортивных объектов и расположен в зоне объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений «Строительство нового комплекса окажет содействие развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Основной аудиторией станут дети, занимающиеся спортом. Площадка позволит организовать не только отдых, но и тренировочный процесс, и круглогодичное проведение соревнований. Статус резидента свободного порта позволит воспользоваться преференциями особого экономического режима для эффективной реализации проекта, в том числе, рассчитывать на получение земельного участка, предполагаемого для застройки, без торгов».

С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 345 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 350 млрд рублей и перспективой создать более 33 тысячи рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика