Top.Mail.Ru

Космодром Восточный сфотографировали из космоса

Космодром

Знаменитый российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский сделал снимок Восточного из космоса. Фото он опубликовал на своей страничке в Instagram и подписал: «Космодром «Восточный», который сейчас готовится к двум стартам, запланированным на ноябрь и декабрь этого года» (Прим ред. — орфография и пунктуация автора сохранены). За редкий кадр космонавта поблагодарили его подписчики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

«На морского конька смахивает!» — выразил мнение о космодроме один из пользователей.

«Такой он маленький среди просторов тайги», — заметила девушка.

«Классно!!! Ну прям рядышком Благовещенск. Пожалуйста, ждем фото», — обратилась к нему амурчанка.

«Как хорошо. Значит, в Амурской области выпадет снег радиоактивный в декабре», — пришел к необычному выводу еще один поклонник космонавта.

Напомним, первый запуск с Восточного ракеты «Союз-2.1а» состоялся 28 апреля 2016 года. Для дальнейших полетов изделие было модернизировано. На ракете теперь предусмотрены специальные пароотводы жидкого кислорода за пределы башни обслуживания. Второй пуск планируют в ноябре 2017 года. РН «Союз-2.1б» с РБ «Фрегат» должна вывести на орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М» № 2-1 и несколько малых космических аппаратов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика