Top.Mail.Ru

На Сахалине быстро задержали подозреваемого в убийстве собутыльника

Уголовное дело

В следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение жителя областного центра о том, что с 26 ноября 2017 года их 53-летний родственник, который проживал в с. 3-я Падь ДНТ «Радуга» не выходит с ними на связь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По факту безвестного исчезновения мужчины следственным отделом по г. Корсаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 60-летний житель города Южно-Сахалинска. Он задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, у подозреваемого рядом с домом потерпевшего находился дачный участок. 26 ноября 2017 года мужчины распивали спиртные напитки, и между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего. После этого связал ему веревкой конечности, пропустив её через шею, для того, чтобы последний не смог развязать себе руки, оставив его лежащим на земле во дворе дачного дома, покинул место происшествия. Спустя два часа подозреваемый вернулся и, увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, с целью сокрытия преступления положил труп в багажник своей машины и вывез в лесополосу с. 3-я Падь Корсаковского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика