Top.Mail.Ru

Стартовал зимний чемпионат Амурской области по картингу

Амурские картингисты открыли зимний соревновательный сезон. Первый этап чемпионата региона прошел в Благовещенске. Претендовали на награды почти 20 спортсменов из разных городов и сел области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Ни мороз, ни ветер их не остановит. Им, кажется, на треке не хуже, чем летом на картодроме. На ледяной трассе, говорят, даже азарта больше. Главное подобрать соответствующую сезону экипировку и подготовить технику.

«Зимний на задней оси сидим. А летний — у него получается центр тяжести посередине, задняя ось сзади. Резина, соответственно, другая. Ну и на картодроме ездим», — говорит участник соревнований Константин Скибенко (ДОСААФ).

На первый этап областного чемпионата заявились около 20 спортсменов. Каждый, конечно же, рассчитывал на победу, но колесо фортуны порой разворачивалось, прибавляя хлопот и волнения участникам гонок. Карты глохли прямо на трассе. Правда, шансы догнать соперников сохранялись.
Меньше повезло тем, чьи гоночные машины оказывались за пределами трассы. В таких случаях спортсмены уходили с дистанции и не получали очки.

«Заезд 4 круга, кто первый приехал, тот и победитель. За первое место даётся 4 очка, за второе — 3, за третье — 2 и за четвертое место — 1. Кто больше очков набрал, тот и считается победителем», — поясняет главный судья соревнований Андрей Фроленко.

Всего в программе чемпионата 5 этапов. Следующий организуют 24-го декабря. Затем запланированы соревнования в январе и феврале. Имена лучших объявят традиционно в преддверии Дня защитника Отечества.

Алена Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика