Top.Mail.Ru

Модернизацией хабаровского аэропорта займется японская компания

В краевой столице в самом разгаре работы по модернизации воздушной гавани города. Средства в строительство и реконструкцию зданий аэропорта намерены вложить японские компании. Инвесторы приступили к разработке финансовой модели.

Южнокорейская компания, которая ранее заявляла о намерениях участвовать в модернизации воздушной гавани Хабаровска, недавно вышла из состава акционеров. Властям пришлось в срочном порядке искать новых инвесторов.

— Было несколько вариантов по созданию этого нового объекта. Первый — с южнокорейской компанией. Она даже вошли в проект с десятью процентам капитала. Но на этапе, когда сменилось руководство, южнокорейская компания отошла от этого проекта и мы начали вести переговоры с тремя японскими инвесторами. Они практически завершены, сейчас отстраивается финансовая модель между сторонами по строительству аэропорта, — сообщил глава Хабаровского края.

Реализация проекта была под угрозой срыва. Для разрешения ситуации, пришлось вмешиваться вышестоящим чиновникам.

— Там не хватало денег, да, действительно, средства забрали. Трутневу пришлось обращаться лично к президенту, который в течение трех дней вернул средства в Хабаровский край, — отметил губернатор Хабаровского края.
Сейчас на территории аэропорта возводят новый внутренний и реконструируют международный терминалы. По госпрограмме ремонтируют и взлетно-посадочную полосу. Основные работы по строительству и реконструкции объектов хабаровской воздушной гавани завершатся в следующем году. Их сдача намечена на 2019 год.

Напомним, вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал, что около половины средств, которые были выделены из бюджета на развитие дальневосточных аэропортов, потратили на другие цели из-за долгих согласований

Александра Шопенко, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика