Top.Mail.Ru

Возгорание в высотном доме в Хабаровске унесло жизни трёх его жильцов

В одном из многоэтажных домов Железнодорожного района Хабаровска загорелась квартира. В результате пожара погибли несколько соседей погорельцев и множество людей доставлены в больницу с отравлениями разной степени тяжести.

В районе шести часов утра пожарным поступило сообщение о возгорании квартиры на первом этаже дома №30 на ДОСах. Прибывшие на место пожарные приступили к эвакуации жителей дома.

— Я проживаю на втором этаже. Под утро почувствовал очень сильный запах гари, от чего и проснулся. К этому времени в квартире практически нечем было дышать. К нам в дверь постучались пожарные, они вывели на улицу мою супругу, а я шел за ними с фонарикам, — рассказал Андрей, местный житель.
Весь подъезд был окутан дымом. Многие люди во время спуска эвакуации теряли сознание от угарного газа, не успев добежать до выхода. В результате от задымления задохнулись и погибли двое мужчин и одна женщина, проживавшие на девятом и пятом этажах.

— Людей десятками выносили из подъезда. Многие были без сознания. Их сразу передавали медработникам. Автомобилей скорой помощи приехало более десяти штук, — добавил Андрей.
Квартира, в которой бушевал пожар, выгорела полностью. Причины возгорания пока неизвестны. В настоящее время дом полностью обесточен.

— Такое впечатление, что погорельцы протапливали свой балкон, на котором хранили картошку, при помощи печки-буржуйки и именно из-за нее возник пожар. Но это лишь предварительная версия, причину пожара установят сотрудники ГПН, — поделилась Анастасия, сотрудник МЧС.
Людей, которые проживали в этой квартире, другие жильцы дома не знали. Соседям даже неизвестно, была ли квартира жилой. Не исключено, что она стала пристанищем маргиналов.

На месте работают следователи и судмедэксперты, МЧС, медики и представители управляющей компании дома.

DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика