Top.Mail.Ru

Южно-Сахалинск в субботу частично погрузится в темноту

24 марта Южно-Сахалинск присоединится к ежегодной международной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли».
Ее могут поддержать все неравнодушные к судьбе планеты горожане.

Организаторы надеются привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В субботу в 20:30 на один час запланировано выключение внешней подсветки архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий в областном центре.

К акции планирует присоединиться и образовательная сеть города. На зданиях школ погаснет архитектурная подсветка, кроме внешнего освещения территорий в целях соблюдения безопасности. Тематические мероприятия пройдут и в клубных формированиях, и досуговых учреждениях города.

Стать участником «Часа Земли» могут все желающие. Предпринимателей призывают погасить на один час вывески на магазинах, подсветку рекламных конструкций, любое наружное освещение, которое не влияет на обеспечение общественной безопасности. Неравнодушные горожане могут выключить электроприборы и погасить свет.
В России «Час Земли-2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу!». На сайте 60.wwf.ru можно проголосовать за акцию, и наиболее активные жители помогут своему городу получить награду «Столица Часа Земли». В 2017 году почетное звание получил Сургут, в тройку лидеров вошли также Тамбов и Мурманск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика