Top.Mail.Ru

Историческую встречу лидеров КНДР и Южной Кореи покажут в прямой интернет-трансляции

Встреча президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына, запланированная на 27 апреля, будет транслироваться по интернету в прямом эфире. Об этом 16 апреля сообщил пресс-секретарь южнокорейского президента Юн Ён Чан.

«Правительство запустит специальный веб-сайт, посвященный историческому саммиту » – пояснил Юн Ён Чан. Он также подчеркнул, что посетители сайта смогут в прямом эфире следить за ходом саммита, что позволит сделать эту встречу «самой прозрачной» из всех предыдущих. Ранее два саммита лидеров корейских стран проводились в 2000 и 2007 годах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Портал www.koreasummit.kr начнет работу в полночь 17 апреля (18:00 16 апреля по московскому времени). На нем посетители смогут ознакомиться с ходом подготовки к переговорам, последними новостями, комментариями экспертов, фото и видеоматериалами. Портал будет доступен на девяти иностранных языках: английском, китайском, японском, французском, испанском, немецком, русском, арабском и вьетнамском.

В ходе стартовавшего после этого диалога на высоком уровне была установлена дата межкорейского саммита — 27 апреля. Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа, как ожидается, может состояться в мае или июне этого года.

Делегация Республики Корея 5 марта встретилась с лидером КНДР в Пхеньяне. В ходе переговоров была достигнута договоренность о проведении встречи лидеров двух стран. Север также выразил тогда готовность провести аналогичное мероприятие с президентом США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика