Top.Mail.Ru

СМИ: украинец Усик не намерен проводить бой с Гассиевым в рамках финала WBSS в России


Украинский боксер Александр Усик не намерен проводить финальный поединок Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе против россиянина Мурата Гассиева в России. Об этом сообщает портал Sport.ua.

Изначально поединок Гассиев — Усик был намечен на 11 мая, бой должен был состояться в Джидде (Саудовская Аравия). Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что Россия готова принять у себя поединок, если Саудовская Аравия откажется от его проведения. Позднее стало известно, что бой перенесен на лето, место проведения поединка на данный момент неизвестно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По информации портала, украинский боксер уверен в том, что Россия точно не будет местом проведения финального боя, а если поединок все-таки решат провести на территории РФ, то уже «без Александра Усика». Также портал сообщает, что Усик получил травму, но это не помешает ему провести поединок.

Гассиев является чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В его послужном списке 26 побед (19 — нокаутом) и ни одного поражения. В активе Усика, владеющего поясами Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC), 14 побед, 11 из которых он одержал нокаутом, и ни одного поражения.

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал указ, согласно которому украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях, проходящих на территории России. Запрет на участие в стартах и проведении тренировочных сборов на территории России касается всех членов национальных команд Украины. В то же время спортивным федерациям рекомендовано воздержаться от участия во всех соревнованиях, которые пройдут на территории России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика