Top.Mail.Ru

В ЕАО на мать, которая больше недели держала ребёнка с незалеченным переломом, завели уголовное дело

Заместитель прокурора Биробиджана Николай Мазуров признал законным и обоснованным решение дознавателя о возбуждении уголовного дела о ненадлежащем исполнении местной жительницей обязанностей по воспитанию своего малолетнего ребенка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЕАО.

Установлено, что в период с мая по июнь 2018 года женщина, являясь единственным родителем (матерью) 6-месячного ребенка, не исполняла обязанности по его воспитанию. В ходе очередного медицинского осмотра установлено, что в результате бездействия матери ребенку более недели не оказывалась медицинская помощь в лечении закрытого перелома плечевой кости со смещением фрагментов, что согласно заключению эксперта влечет тяжкий вред здоровью. Кроме того, из-за невыполнения элементарных гигиенических норм у ребенка образовалась обширная гиперемия (покраснения) с корочками на теле.

По данному факту отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Расследование уголовного дела прокуратурой города взято на контроль.

В настоящее время ребенок изъят и помещен в государственное учреждение, где находится под присмотром врачей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика