Top.Mail.Ru

На сотрудников теруправления Росрыболовства на Сахалине напали люди в масках с автоматами

Информационному агентству Sakh.com стало известно о нападениях на сотрудников Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в Корсаковском районе. 17 августа в районе реки Очепухи семеро людей в масках с автоматами представились собровцами и избили двоих сотрудников СКТУ.

Вчера, 17 августа, старший госинспектор СКТУ ФАР Владимир Г. вместе с начальником отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Корсаковскому району, а также с внештатным сотрудником выполняли рейдовое задание на реке Очепухе. Ранее поступила информация, что в этом районе ведется незаконная добыча водно-биологических ресурсов.
— Мы были на трех квадроциклах. Во время обхода прошлись по речке снизу до верху. Обнаружили следы машин, спрятанную горбушу. Уже на обратном пути примерно в 20 часов на развилке дорог нас встретили семеро человек в масках с автоматами. Одеты были разношерстно. Они представились собровцами, но при себе у них удостоверений не было. Я показываю свое и попросил еще раз представиться, назвать имя и фамилию. В этот момент один из них вырывает мое удостоверение и выбрасывает в лесной массив, после чего я не смог его найти. Начинается словесная перепалка. Затем один из них набрасывается на моего начальника, трое на меня. Силы оказались не равными, поэтому мы не смогли с ними справиться, нас двоих избили, — рассказал Владимир Г.

Несмотря на надетые маски, некоторых людей сотрудникам СКТУ удалось все-таки узнать, известны даже имена и фамилии.
— Один из них работал охранниками на реке Очепухе, то есть перед нами стоял сторож-вахтер в маске с автоматом (полагаю, что оружие ненастоящее), и к собровцам он никакого отношения не имеет, как и остальные. В вышестоящих органах удалось узнать, что собровцев вчера вообще не было в этом районе, — добавил старший госинспектор.
Сотрудникам СКТУ была оказана медицинская помощь, все побои зафиксированы, заявление в полицию подано. Также сообщается, что подобная ситуация произошла недавно в Долинском районе. Несколько людей в масках с автоматами избили какого-то парня до полусмерти. Детали этой истории неизвестны.
Александр Килимов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика