Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае по искам прокуратуры суды обязали выполнить мероприятия по лесоустройству в 33 лесничествах

Прокуратура Хабаровского края в ходе проверки установила, что в большинстве лесничеств региона более 10 лет не проводились работы по лесоустройству, а имеющиеся материалы таксации не актуальны и не отражают реального состояния лесного фонда, что не позволяет производить мероприятия по использованию, защите, охране лесного фонда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Кроме того, отсутствие достоверных данных об изменении природных процессов, произошедших, в том числе, в результате лесных пожаров не позволяет объективно определить первоочередные меры для противопожарного обустройства лесов. Поскольку основной задачей лесоустройства является охрана, защита и обеспечение санитарной безопасности в лесах, прокуроры через суды обязали управление лесами правительства Хабаровского края организовать и выполнить данные мероприятия.

Законность принятых решений по искам прокуроров проверена судами вышестоящих инстанций, которые по результатам рассмотрения жалоб лесной службы края пришли к выводу об обоснованности требований прокуроров. В настоящее время иски обращены к исполнению. Прокуратура края контролирует ход исполнения судебных решений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика