Top.Mail.Ru

Массовая проверка торговых центров стартовала в Якутске

На основании требования прокуратуры г. Якутска на территории городского округа г. Якутск проводятся внеплановые проверки, с целью исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, таких как детско-развлекательные центры, торговые центры и другие объекты с одновременным пребыванием свыше 50 человек. В соответствии с требованием планируется провести проверки более 40 торговых центров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Якутии.

В ходе проведения проверок особое внимание будет уделено системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, визуальному осмотру помещений и содержанию эвакуационных путей и выходов в соответствии с требованиями, также будет проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения, и другие мероприятия направленные на обеспечение пожарной безопасности объектов.

По результатам предыдущих проверок основные нарушения связанны с периодичностью технического осмотра и обслуживания систем противопожарной защиты, таких как система автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуации людей, а так же проверке систем внутреннего и наружного пожаротушения.

По итогам надзорных мероприятий в отношении лиц допустивших нарушения обязательных требований пожарной безопасности будет возбуждено административное производство, в соответствии с действующим законодательством. В отношении объектов с массовым пребыванием людей, создающих угрозу жизни и здоровью людей, органы прокуратуры направят исковые заявления с ходатайством о приостановлении деятельности объектов в Якутский городской суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика