Top.Mail.Ru

Паромы продолжат ходить на острова Попова и Рейнеке из центра Владивостока

Жителей островных территорий Владивостока встревожило сообщение о переносе рейсов на Попова и Рейнеке из центра города на Русский остров. Однако, как выяснилось, паромы и катамараны продолжат ходить по-прежнему маршруту – сегодня, 19 октября компания-перевозчик и городские власти подписали новый договор аренды на 30-й причал, передает ДВ — РОСС.

Ранее у паромной переправы можно было заметить объявления о том, что с 25 октября рейсы на острова Попова и Рейнеке больше не будут ходить от 30-го причала. В записках пояснялось, что «по техническим причинам» отправка будет выполняться от причала на мысе Поспелова. Для жителей островов это вызвало бы массу неудобств – пришлось бы тратить значительно больше времени на дорогу.
Как сообщил директор компании-перевозчика ООО «Танира» Александр Корытко, вероятность переноса отправного пункта из центра Владивостока на остров Русский действительно была, из-за отсутствия нового договора аренды на 30-й причал. Однако ситуацию удалось наладить.
«Паромы будут ходить как и прежде с 30-го причала. Первоначально была проблема в том, что не было договора аренды на 30-й причал между нашей компанией и городскими властями, и мы действительно думали, что рейсы на Попова и Рейнеке придется перенести из центра города на пятый причал острова Русский на мысе Поспелова. Но первопричина проблемы была устранена сегодня в 14:30. Теперь мы снова имеем право осуществлять швартовку и оставлять суда на стоянку на 30-м причале», – сообщил Александр Корытко.
В администрации Владивостока сегодня также сообщили о введении дополнительных рейсов на остров Попова с 21 по 28 октября. Теплоход «Лотос» будет отходить с 30-го причала во Владивостоке в 16:00, в обратном направлении – в 17:20.
О возобновлении прибрежных рейсов, а также о возможных дальнейших изменениях в расписании движения катеров и паромов на островные территории можно узнавать у диспетчера: +7 (423) 230-24-86. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика