Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае сумму регионального материнского капитала увеличат до 250 тысяч рублей

Сумма регионального материнского капитала в Хабаровском крае с января 2019 года увеличится до 250 тыс. рублей, сообщил глава региона Сергей Фургал. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Краевой материнский капитал мы увеличим на четверть», — сказал С. Фургал на торжественном собрании, посвященном 80-летию образования Хабаровского края.

По его словам, кроме этого, в 2019 г. будут в полном объеме — более чем на 50 млрд рублей — профинансированы все социальные программы региона

«Чтобы жизнь людей стала лучше, мы, в первую очередь, должны обратить внимание на решение острых социальных проблем. Для этого нужны большие деньги — на 2019 год необходимо 56 млрд рублей. Мы их нашли. Я подчеркиваю, что все социальные направления будут профинансированы в полном объеме», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что уже сейчас удвоена сумма компенсаций оплаты проезда для льготников. Кроме того, в следующем году планируется вернуть социальные проездные на общественный транспорт.

По данным министерства социальной защиты Хабаровского края, в настоящее время за рождение или усыновление третьего ребенка семья получает единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей. В 2018 году около 1,5 тыс. семей в крае уже распорядились этими деньгами.

Также в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей семьям положена ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком трех лет. В министерстве агентству «Интерфакс — Дальний Восток» сообщили, что в 2018 году она составила около 13,5 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика