Top.Mail.Ru

Ремонт лестниц во Владивостоке на улицах Никифорова и Сипягина так и не закончили

Ремонт лестниц, расположенных в районе Сипягина, 26 и Никифорова, 2 во Владивостоке, должны были завершить до 15 ноября. Однако здесь до сих пор разбиты ступени и нет перил. В пресс-службе мэрии заверили, что работы завершат уже в ближайшие дни, передает ДВ — РОСС.

После публикации о недоделанной лестнице на Суханова, 13, которую ремонтирует ООО «Океан Лоджистик», жители других районов стали сообщать в комментариях о похожей ситуации на их придомовых территориях.
«На Сипягина два марша по восемь ступенек, один из которых уже развалился и скреплен на бетон, вдоль него неровной рукой сооружен водосток прямо по строительному мусору – просто шедевр XIX века», – сообщил один из читателей.

Все ступени на лестничных маршах целые. Вдоль спуска с обеих сторон уже установлены перила. А вот водоотводная система лестницы действительно выглядит сомнительно – при сильных осадках вода на некоторых участках может стекать прямо на лестницу. В пресс-службе администрации Владивостока прокомментировали: «Ремонт лестницы завершается, приемки еще не было. Если будут выявлены нарушения, подрядчику предпишут их устранить».
Кроме того, не завершен ремонт многострадальной лестницы на Никифорова, 2. «Уже конец ноября, если что, а лестницу на Никифорова, 2 тоже не доделали. Изначально стали халтуру гнать, пытаясь новые ступеньки в старые разваливающиеся площадки засовывать, а по отметкам не прошли и бросили», – сообщил читатель.
Лестница действительно не достроена. Проходы к маршам сверху и снизу огорожены досками. Часть ступенек восстановлена, однако некоторые конструкции до сих пор находятся в стадии строительства – цемент на нескольких опорных поверхностях еще не застыл, как и не убрана опалубка. Нет возле лестницы и новых металлических перил, хотя основание от них торчит из-под земли. В пресс-службе мэрии объяснили, что на Никифорова, 2 в настоящее время ведется частичный ремонт лестничного марша. Он должен быть завершен в ближайшие дни.
Отметим, что ремонтом вышеперечисленных лестниц и заменой перил занималась та же компания-подрядчик – ООО «Океан Лоджистик». По информации пресс-службы мэрии Владивостока, отставание в графике работ вызвано аналогичными проблемами с необходимыми материалами, из-за которых встал ремонт на Суханова, 13: на предприятии, откуда должны были поставляться ступени, их не оказалось в нужные сроки. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика