Top.Mail.Ru

Авиабилет из Петропавловска-Камчатского в Магадан подешевел в три раза

Соседний регион для колымчан становится доступнее. Маршрут Петропавловск-Камчатский – Магадан подешевел в три раза. Теперь билеты приобрести можно за 8,5 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря соглашению между регионами. На субсидирование направления будет затрачено более двух млн рублей. Полеты будут совершаться на самолете Як-40. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Кроме того, были определены субсидированные перелеты из Магадана во Владивосток (3 тыс. руб.), Екатеринбург (7,5), Иркутск (4), Краснодар (10), Москва (7,2), Новосибирск (6,5), Санкт-Петербург (7,2), Сочи (10) и Хабаровск (4).

Всего же в 2018 году из федерального бюджета было выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,9 млрд – для Дальнего Востока, включая перераспределенные средства в размере 481 млн рублей. По данным Росавиации, благодаря этому более 424,8 тыс. пассажиров смогли воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток, включая перелёты в пределах ДФО.

Сейчас совместно с Минвостокразвития России продвигаются предложения по увеличению объёма выделяемых в 2019 году средств на субсидируемые авиаперевозки, закреплению за субъектами ДФО права на участие в распределении выделяемых квот на субсидированные маршруты и по наделению матерей-одиночек правом на приобретение субсидируемых авиабилетов. Первоочередная задача в обеспечении транспортной доступности Северов — своевременное увеличение средств на субсидируемые авиабилеты. В настоящее время данные предложения проходят обсуждение с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика