Top.Mail.Ru

Экстремальный зимний прыжок с высоты в 1,3 км выполнили парашютисты на Колыме

Парашютист

Спортсмены-парашютисты колымского клуба ДОСААФ в честь 65-й годовщины Магаданской области подарили ей экстремальный зимний прыжок с высоты в 1,3 км. Десять человек под разноцветными куполами приземлились на снег «горохового поля» недалеко от Магадана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Самолет со спортсменами вылетел из аэропорта на 13-ом километре. На месте он был уже спустя 15 минут. Сделав над полем два круга и выкинув маяк, который показывал силу и направление ветра, на борту открылась дверь, и парашютисты один за одним стали выпрыгивать в пустоту морозного колымского неба.

Парашютисты несли на себе флаги России и ДОСААФ, дымовые шашки. А на земле летающих магаданцев ждал горячий чай.

Как рассказала начальник поисково-спасательной парашютной десантной службы Магаданского спортклуба ДОСААФ России Татьяна Герасимова, прыжок стал возможен благодаря победе в областном конкурсе проектов некоммерческих организаций.

— Мы выиграли субсидию областного правительства на весьма символическую сумму в 65 тысяч рублей. Наш проект называется «Воздушные ворота Колымы» и он посвящен не только юбилею Магаданской области, но и развитию авиации территории. Также мы планируем провести несколько тематических уроков для школьников, — рассказала единственная женщина, подарившая в этот день региону парашютный прыжок.

Спортсмены впервые провели подобные показательные прыжки в честь Дня рождения Магаданской области. Сегодня в клубе ДОСААФ парашютным спортом занимаются около 50 человек и половина из них – представительницы прекрасного пола. Многие уже совершили свыше полутора тысяч прыжков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика