Top.Mail.Ru

Не Москве решать: хабаровские навальнята вышли на пикеты против переноса столицы ДФО

Активные оппозиционеры, хабаровские сторонники Навального вышли на одиночные пикеты против переноса столицы Дальнего Востока.

Молодые люди привлекали внимание прохожих, демонстрируя надпись «Не Москве решать, где быть столице Дальнего Востока». Парни с плакатами стояли рядом с Закдумой и напротив Дома радио на площади Славы. Акция состоялась 11 декабря, в тот же день, когда в Интернет попал документ предложения Олега Кожемяко о переносе центра ДФО во Владивосток с резолюцией Путина. Хабаровский глава навальнистов считает, что проблема в суперцентрализованности государства.

— Во-первых, Москва опять все решила за нас. Поражает легкость, с которой Кремль может решать судьбы более миллиона людей. Второе. «Столица федерального округа», конечно, в первую очередь — это здание полпредства с 200 бесполезными чиновниками и автопарком в придачу. Если это «добро» переедет в другой город, то много мы не потеряем. Но в России решающую роль в получении федеральных денег играет «близость к телу» и возможность «решать вопросы». Так вот, где «столица», там и «решают вопросы». Третье. Понятно, что всю историю затеяли для того, чтобы обеспечить Кожемяко победу, при этом кремлевские политтехнологи в расчет брали исключительно Приморье, а настроения Хабаровска просто вынесли за скобки. Это лишний раз показывает отношение Москвы и к нашему, и к любому другому региону – как к разменной монете в большой игре, — высказался Алексей Ворсин, координатор штаба Навального в Хабаровске.
Напомним, пока Хабаровск спал, в Москве решили судьбу двух городов. Президент поставил свою подпись на предложении Кожемяко, который борется за пост губернатора Приморья уже несколько месяцев. Становится очевидным, что этот ход — попытка повлиять на исход выборов.
Марина Емельянова, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика