Top.Mail.Ru

Занятия «Символы России: герб, флаг, гимн» прошли в школах Владивостока

Сегодня, 12 декабря, 25 лет исполняется Конституции Российской Федерации. Специально к юбилейной дате специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ) разработали патриотическое занятие для подростков «Символы России: герб, флаг, гимн».

Так, вместе со специалистами МРЦ ученики школ №45 и 65 обсудили понятия «Отечество» и «гражданин», а также вопрос значимости российской символики. Рассматривая на большом экране видеопрезентацию, ребята узнали, почему на гербе нашего государства расположился двуглавый орел, на гербе Москвы – Святой Георгий Победоносец, а на гербе Владивостока – тигр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Также ребята рассмотрели историю российского флага. Это часть занятия «Символы России: герб, флаг, гимн» вызвала у них большой интерес. Так, например, ученица школы № 65 Даша Чалая поинтересовалась, что символизируют цвета нашего триколора.

«Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство. Синий – веру, верность и правду, а красный – энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество», – ответил на вопрос девушки Константин Мороз, главный специалист по работе с молодежью МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Патриотические занятия «Символы России: герб, флаг, гимн» прошли в школах Владивостока

Закончились встречи беседой об истории создании гимна России. Подростки узнали, что первый официальный Государственный гимн появился в годы правления императора Александра I и назывался «Молитва русских». А нынешний написал Александр Александровна стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана.

«Подрастающее поколение, чтобы гордиться своей страной, должно знать и уважать ее историю и символы, понимать, какими правами и обязанностями наделяет каждого из нас Конституция, со дня принятия которой сегодня исполняется 25 лет», – говорит Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Патриотическое занятие для подростков «Символы России: герб, флаг, гимн» МКУ «Молодежный ресурсный центр» планирует проводить в течение учебного года в школах и колледжах Владивостока бесплатно, но по предварительной договоренностью с преподавателями. Телефон: 222-22-94.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика