Top.Mail.Ru

Команда из Благовещенска победила на международном фестивале ледовых скульптур в Харбине

Ледовая скульптура

«Первое место заняла команда из Благовещенска с фигурой под названием «Футбольный форвард», — сообщил ТАСС представитель организационного комитета Ван Инцзянь. — Приз за победу составил 15 тыс. юаней (порядка $2,2 тыс.)». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Вторую строчку пьедестала заняли команда Монголии с ледяной композицией «Взгляни в свое будущее» и сборная Харбинского педагогического университета с фигурой «Великий Китай». Третье место разделили между собой участники из России (Москва), Испании и Китая. «Еще одну награду — приз симпатий жюри — получила сборная из Мексики и Канады», — отметил Ван Инцзянь. Он уточнил, что приз вручен за выполненную из снега пирамиду древних Майя — Кукулкан.

Ежегодно команды скульпторов со всего мира съезжаются в Харбин для того, чтобы побороться за звание лучших мастеров. Чтобы определить победителя, организаторы специально заготавливают для участников ледяные плиты по два метра в ширину и длину, толщиной в 50 сантиметров: в течение трех дней конкурсанты создают из них фигуры, которые впоследствии оценивает жюри.

В конкурсе этого года приняли участие 64 скульптора — представители 16 команд из 12 стран и регионов мира, в том числе из России, Китая, Египта, Италии, Испании и других. Мероприятие состоялось в городском парке «Мир снега и льда», расположенном на «Острове солнца» на берегу реки Сунхуацзян (Сунгари).

Состязания прошли в рамках 35-го Международного фестиваля снега и льда в Харбине. Впервые он был организован в 1963 году и ежегодно привлекает десятки тысяч туристов со всего мира. Город из льда и снега, сооруженный китайскими и зарубежными умельцами, будет открыт для посещения с 5 января до 28 февраля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика