Top.Mail.Ru

В Бурятии в 2018 году погасили долгов по зарплате на 281 млн рублей

В 2018 году прокуратура республики добилась погашения задолженности по заработной плате в размере около 281 миллиона рублей. Полностью рассчитались с работниками ООО «Улан-Удэстальмост», курорты «Аршан» и «Горячинск» СКУП «Байкалкурорт», ООО «Теплосбыт» и другие крупные предприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Бурятии.

Прокурорами выявлено 2,9 тысяч нарушений закона об оплате труда, для устранения которых внесено 345 представлений. По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности за невыплату в установленный срок зарплаты привлечено 316 виновных лиц, судом дисквалифицировано 6 недобросовестных работодателей. Объявлено 165 предостережений о недопустимости нарушения закона. В интересах работников в суды направлено более 1,7 тысяч заявлений о взыскании заработной платы на сумму около 40 миллионов рублей.

Прокуроры реагировали на факты сокрытия просроченной задолженности по оплате труда от официального статистического учета, несвоевременного исполнения судебных решений и актов иных органов о взыскании задолженности по оплате труда. Факты уклонения организаций от заключения с работниками трудовых договоров, выплаты работникам заработной платы ниже минимального размера оплаты труда пресечены в 11 районах республики, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 33 виновных руководителя.

По фактам невыплаты заработной платы возбуждено 6 уголовных дел.

Вопросы восстановления нарушенных трудовых прав работников находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика