Волейбол: «Приморочка» проиграла и второй матч полуфинальной серии

Во втором матче полуфинальной серии в Нижнем Новгороде владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» дважды выходил вперед, но все же уступил в пятой партии местной «Спарте». Полуфинальная серия продолжится во Владивостоке 30 марта, начало матча в 18:00 (11:00 мск). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Приморочка».

Высшая лига «А». 1/2 финала. «Спарта» (Нижний Новгород) — «Приморочка» (Приморский край) — 3:2 (19:25, 25:19, 21:25, 25:21, 15:7). Счет в серии 2:0

«Приморочка»: Калинина – 21 очко, Подошвина – 21 (2 блока, 2 эйса), Иванова – 15 (1 блок, 2 эйса), Цыба – 7 (2 блока, 1 эйс), Орехова – 6 (4 блока, 1 эйс), Симоненко – 2, Гильманова, Поспелова (Л).

Вся первая партия проходила под диктовку «Приморочки». Преимущество приморской команды достигало семи очков – 21:14. После двух подряд тайм-аутов Слободана Радивоевича «Спарта» отыграла три очка, но итог сета это не повлияло. Гостевая команда «вытащила» пару тяжелейших мячей и довела дело до победы – 25:19.

Во второй партии хозяйки так и не дали подобраться к себе «Приморочку», и закончился сет с зеркальным счетом – 25:19.

А вот третья партия отличалась равной борьбой. В середине отрезка «Приморочка» переломила ход и в концовке имела пять очков преимущества – 17:22. «Спарта» смогла сократить отставание до двух очков, но владивостокская команда все же довела дело до победы – 25:21, и вновь вышла вперед в матче – 2:1.

В четвертом сете «Приморочка» шла в роли догоняющей. Приморской команде оставалось сделать один шаг для победы. Но травму получила Наталья Симоненко, и дальневосточницы остались практически без замен. В концовке «Приморочку» отделяли два очка от «Спарты» — 20:22, но второй раз в матче ответ соперниц был зеркальным – 21:25.

Короткая партия началась с рывка хозяек – «8:2». После перехода «Приморочка» сократила отставание вдвое, но на финише «Спарта» прошла уверенно – 15:7.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Сегодня была хорошая содержательная игра. Бились до конца, немного не хватило, чтобы дожать в четвертой партии. А пятый сет – уже лотерея. Будем настраиваться и показывать такую же содержательную игру во Владивостоке, стараться выравнивать счет в серии.

В серии до трех побед «Спарта» ведет со счетом 2:0.