Top.Mail.Ru

Баскетбол: «Спартак-Приморье» победил «Зенит-Фарм» в рамках плей-аут чемпионата России

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» впервые в сезоне сыграл в полном составе и разгромил дома «Зенит-Фарм» в матче турнира за 9-15-е места Суперлиги-1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Спартака-Приморье».

«Спартак-Приморье» — «Зенит-Фарм» — 99:72 (27:15, 17:17, 34:17, 21:23)

Все 12 игроков, попавшие в заявку, отметились набранными очками, а Владимир Голубович оформил пятый подряд дабл-дабл – 18 очков + 12 подборов, у Разумова и Вздыхалкина по 14 очков, у Колюшкина – 12, у Мотовилова – 10.

Максим Учайкин, тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Две абсолютно разные половины сегодня были, прежде всего, по игре в защите. То, как мы начали матч, меня не устроило. Поэтому во время перерыва в раздевалке я призывал прибавить в агрессии, в коммуникации в действиях на нашей половине. И как только игроки это реализовали, мы ушли далеко вперед и довели дело до конца. Конечно, тяжело сохранять мотивацию в матче плей-аута еще и с соперником, который испытывает проблемы с составом. Но, как я говорил и раньше, раскидываться играми мы не можем, и спасибо парням за то, как они играли, особенно во второй половине. Понятно, что «Зенит-Фарм» менял форму защиты, переходили с «зоны» на личную, где-то, таким образом, «сушил» темп игры, не давая набирать нам легкие очки и не давая реализовывать наше позиционное нападение. Но мы знали, что соперник будет так играть, и призывали игроков бежать как можно быстрее, что они и выполнили.

Денис Тимаков, главный тренер БК «Зенит-Фарм»:

— Как обычно непростая выездная игра во Владивостоке с сильным соперником. К сожалению, третью четверть мы провалили слишком сильно, проиграв «-20». Игроки старались, выкладывались на полную, показали максимум на что способны. Не хватило уверенности в начале, когда мы не реализовали несколько атак из-под кольца. Но повторюсь, «Спартак-Приморье» — очень сильный, опытный соперник, и за счет опыта и уверенности не дали нам войти игру, и потом нам все время пришлось догонять.

2 апреля «Спартак-Приморье» в рамках турнира плей-аут примет сургутский «Университет-Югру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика