Top.Mail.Ru

Кампус ДВФУ готовится к возможной встрече Путина и Ким Чен Ына – источники

Кампус ДВФУ готовится к визиту президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщают многочисленные источники в Дальневосточном федеральном университете. Предположительно встреча состоится в спорткомплексе S., передает ДВ – РОСС.

В объявлении в корпусе S написано, что копировальный центр будет закрыт с 17 по 24 апреля. Кроме того, у главного спортивного зала появилась табличка: «С 17 по 30 апреля по техническим причинам зал закрыт». Один из источников в университете утверждает, что в среду, 17 апреля, тщательно убирали территорию кампуса, дороги мыли «как перед Восточным экономическим форумом» и заделывали ямы в асфальте.

Источник VL.ru, знакомый с ситуацией, подтвердил, что скорее всего встреча состоится. «На въезде в корпус А перед шлагбаумом висит список машин, въезд которых должен производиться без проверки. Это номера автомобилей администрации президента», – уточнил собеседник.

По данным РИА Новости, корпус S закроется во второй половине дня в среду. Об этом агентству сообщил администратор здания. «Во сколько закрывается корпус, я вам точно не скажу, но после обеда, насколько мне известно. Я вам не могу ответить на вопрос [о причине закрытия]», – сказал администратор.

Мы не смогли оперативно связаться с пресс-службой ДВФУ.

Впервые информация о возможной встрече лидеров России и КНДР была опубликована в воскресенье, 14 апреля, южнокорейским информационным агентством Yonhap. Цитируя прессу, Independent пишет, что «северокорейский лидер отправится во Владивосток уже на следующей неделе».

Напомним, рейс самолета из Пхеньяна вне обычного графика появился в расписании аэропорта Владивостока. Согласно расписанию международного аэропорта, во вторник, 23 апреля, в 11:00 прибывает Ту-204 из Пхеньяна. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика