Top.Mail.Ru

Учащиеся школ Южно-Сахалинска получили именные стипендии от мэра

Церемония вручения именных стипендий мэра города Южно-Сахалинска накануне прошла в администрации областного центра. Награду вручили 25 учащимся 9-11-х классов восьми общеобразовательных школ, четырех гимназий и двух лицеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В течение учебного года ребята становились победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, учебно-исследовательских конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов, фестивалей.

В начале встречи юных жителей областного центра и их родителей от имени мэра Сергея Надсадина поздравила вице-мэр города Елена Федорова:

— Сегодня в этом зале собрались, без преувеличения, самые талантливые и старательные старшеклассники Южно-Сахалинска. Каждый из вас показывает успехи в учебе и одновременно покоряет новые рубежи в науке, искусстве и спорте. Спасибо за ваш труд, за ваши результаты, за желание быть лучшими! Вы — наше достояние. Уверена, что будущее нашего города в надежных руках. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а идти вперед. Пусть каждый новый день дарит вам только яркие впечатления и положительные эмоции!

Сертификаты о получении именной стипендии и подарки получили:
учащиеся 9-х классов:

— Юрий Кашпурович (лицей № 2);
— Ким Ми Ра (лицей № 2);
— Юлия Мазырко (СОШ № 32);
— Егор Свистун (лицей № 1);
— Евгений Ципровский (СОШ № 5);
— Антон Ярмольчук (СОШ № 3);
— Татьяна Грохотова (СОШ № 8);
учащиеся 10-х классов:
— Ульяна Андрейко (СОШ № 5);
— Вита Вон (восточная гимназия);
— Софья Кудряшова (СОШ № 22);
— Алена Кускова (СОШ № 32);
— Анна Нестерова (гимназия № 3);
— Дария Островская (СОШ № 3);
учащиеся 11-х классов:
— Михаил Агличеев (лицей № 1);
— Диана Демина (СОШ № 26);
— Никита Зверев (СОШ № 34);
— Алексей Калиновский (СОШ № 22);
— Полина Ковширина (СОШ № 26);
— Ярослав Комлев (гимназия № 3);
— Марина Малыш (гимназия № 2);
— Алена Мирошевская (гимназия № 1);
— Егор Обухов (восточная гимназия);
— Ирина Петровская (СОШ № 8);
— Яна Ромашова (СОШ № 31);
— Ха Ми Ен (гимназия № 1).

Ученица 10-го класса восточной гимназии Вита Вон подобную награду получила впервые, но останавливаться на достигнутом не планирует. Девушка является чемпионом Дальнего Востока по кикбоксингу и призером Всероссийских спортивных юношеских игр.

— Сказать честно, до 9-го класса не любила учиться. Желание получать знания пришло лишь после сдачи ОГЭ. Приняла решение идти в 10-й класс, а затем получить высшее образование. В будущем хочу стать дипломатом. Понимаю, что последний год в школе — самый трудный, но планирую одинаково уделять время как учебе, так и дополнительной деятельности, — сказала она.

Золотой медалист, призер регионального этапа олимпиады по биологии и дальневосточной олимпиады школьников «Будущее медицины Дальнего Востока» Алексей Калиновский отметил, что для достижения каких-либо результатов необходимо трудиться, любить сам процесс учебы, добывать знания, а не гоняться за оценками или премиями.

— В школе любил естественные дисциплины: физику и биологию. Свое будущее планирую связать с медициной. Еду поступать в Томский университет на специальность «Медицинская биофизика». Через 6 лет смогу заняться диагностированием различных заболеваний, используя современное оборудование, — добавил выпускник.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика