Top.Mail.Ru

Десятки килограммов небезопасных продуктов нашли в магазинах Улан-Удэ

Государственным инспектором управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Провинция», осуществляющего торговую деятельность в трех магазинах города Улан-Удэ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе проверочного мероприятия в двух магазинах обнаружено 44,2 килограмма небезопасной продукции: в торговом зале в реализации находились 14,6 килограмма свинины, 0,5 килограмма свиных ушей, 7,8 килограмма куриных окорочков, 19,8 килограмма набора куриных бедер и голеней без маркировки. В морозильном ларе, где хранилась данная продукция, отсутствовал прибор учета температуры. Кроме того, в одном из магазинов торговали свиным фаршем весом 1,5 килограмма с истекшим сроком годности (даты производства продукции -29.08.2018 и 14.09.2018, срок годности — 90 суток).

За нарушение ветеринарного законодательства и технических регламентов о безопасности продукции составлено два протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица организации по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, в отношении должностного лица — по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Небезопасная продукция оставлена на ответственное хранение для последующей утилизации, выдано предписание.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика