Top.Mail.Ru

Идея блокады грузинских ресторанов во Владивостоке получила широкий общественный резонанс

Заметка «Во Владивостоке предложили объявить бойкот грузинским ресторанам», вышедшая на сайте «Вести:Приморье» вечером 23 июня, получила живой отклик в сети интернет. За 12 часов ее прочитали около 20 тысяч подписчиков, а в голосовании: «Ваше отношение к идеи бойкота грузинских ресторанов?» приняли участие уже более полутора тысяч человек.

Текущие итоги опроса говорят о том, что россияне очень близко к сердцу восприняли антироссийскую кампанию, которая развернулась в Грузии. В результате около 70% опрошенных поддерживают идею блокады грузинского общепита в России, считая, что, таким образом, они смогут выразить свое персональное отношение к антирусской истерии в Грузии. 27,5% — против бойкота, заявляя, что «грузинские рестораны во Владивостоке принадлежат и в них работают российские граждане. Почему они должны страдать от русофобов в Грузии?». Около 3% опрошенных воздержались.

В соцсетях Владивостока в ответ на серию антироссийских акций в Грузии предложили бойкотировать многочисленные и весьма популярные рестораны грузинской кухни, появившиеся в столице Приморья в последние годы.
Главный редактор газеты «Конкурент» Виктор Старицин так сформулировал идею бойкота в своем аккаунте в Фейсбук: «С нашей стороны, коли до неё далеко ( до Грузии — прим. ред.), предлагаю объявить бойкот харчевне грузинской кухни «Супра» во Владивостоке. Хватит повышать холестерин этой вредной пищей.»

Напомним, что в конце прошлой недели в Тбилиси прокатилась серия антирусских митингов. Сложилась реальная угроза жизни и здоровью российский граждан, находящихся в Грузии. В СМИ также сообщалось, что несколько грузинских кафе в Тбилиси и Батуми установили повышенные цены для россиян, которым визит в эти заведения обойдется на 20% дороже, чем остальным посетителям.
Президент России Владимр Путин распорядился предпринять все меры по эвакуации из Грузии российских туристов и запретил полеты российских авиакомпаний в эту страну.

Источник: «Вести:Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика