Top.Mail.Ru

На 155 –летии райцентра Владимиро – Александровское выступил легендарный в Приморье вокально – инструментальный ансамбль «Альтаир»

Концерт

На концерт, который проходил вечером 7 сентября в новом парке районного центра, явилось более полутысячи жителей Владимиро – Александровского. Для многих из них «Альтаир» родной ансамбль, который был создан в 1971 году тогда ещё молодым музыкантом Олегом Латыповым. Большинство жителей райцентра в те далекие 70-е и 80 -е годы с огромным удовольствием слушали песни в исполнении этого музыкального коллектива. И на этот раз выступление старейшего в крае ансамбля жители села встретили овациями, передает ДВ — РОСС.

На сцену вышли знакомые селянам музыканты из тех далеких лет: Евгений Смирнов (бас гитара), Александр Юшин (соло гитара), Виктор Головчанский (вокал). Концерт вел неизменный ведущий Виктор Овчинников. Хорошее звучание обеспечивала звукооператор Виоллета Латыпова.

Многолетний руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Российской Федерации Олег Латыпов (синтезатор – вокал) как всегда уверенно и умело руководил коллективом.

Концерт

Надо сказать, им также была подготовлена к выступлению на концерте младшая группа студии ЛИК (руководитель Виоллета Латыпова). Юные музыканты исполняли на «бис» песни 70-х годов.

После концерта растроганные люди от сердца благодарили музыкантов. У некоторых на глаза блестели слезы. «Альтаир» подарил им встречу с молодостью. А это дорого стоит…

— Мы планируем совершить с «Альтаиром» тур по селам Партизанского района, — говорит корреспонденту ДВ – РОСС руководитель ансамбля Олег Латыпов.- Это мы регулярно делали в семидесятые годы. Думаю, ещё живы те, кто приходил на наши концерты. Ну а молодежь пусть приобщается к прекрасной музыке семидесятых годов.

Концерт

ВИА «Альтаир» старейший музыкальный коллектив Партизанского района, был широко известен в Приморье.

Коллектив совершал туры не только по селам и поселкам лесозаготовителей Партизанского района, а также выступал перед жителями Анучинского, Лазовского, Ольгинского и других районов южного Приморья. И всегда ансамбль сопровождал успех. Залогом этому была современная музыка, превосходное её исполнение ВИА «Альтаир».

Неоднократно музыканты выступали в популярном в прошлом краевом телевизионном конкурсе «Музыкальный стадион» и всегда становились его лауреатами.

ДВ — РОСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика