Top.Mail.Ru

Утро у некоторых жителей Владивостока начинается с дорожной войны

Двор одного из домов в микрорайоне Снеговая Падь превратили в сквозной проезд. Там проходит путь в детский сад. Теперь каждое утро прямо под окнами — самые настоящие пробки. Люди не могут уехать на работу, а вечером — припарковать авто. В конфликте разбиралась Елена Штейникова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «ОТВ-Прим».

Теперь утро Ольги Михель начинается с дорожной войны. Чтобы вовремя попасть на работу, приходится выезжать на два часа раньше. Уже в семь утра во дворе заблокирована дорога.

— Люди с утра выезжают на работу и мамочки тоже стараются по утрам. Поэтому мы все встречаемся на этом пятачке и на въезде из дома. Причем никто не соблюдает скоростной режим. Очень узкий проезд, ужас.

Жить стало невыносимо, жалуются жильцы. Каждое утро мимо их домов ездят машины в детский сад. В час пик во дворе собираются до 200 автомобилей. Людям ни пройти, ни проехать.

— И с прагматической точки зрения. Почему они разбивают нашу дорогу. Ведь по кадастру она придомовая территория в нашей собственности.

Это район Снеговой Пади во Владивостоке. Рядом с домами №26 и №28 по улице Щетининой находится детский сад. Официальный проезд к учреждению проходит через улицу Смирнова. Ехать до него еще километр. Практически все родители и сотрудники детского сада выбирают дорогу покороче, через пожарный проезд.

Четвертый год жильцы двух многоэтажек пытаются договориться с руководством детского сада в Снеговой Пади, но бесполезно, говорит председатель совета дома Сергей Степанец. Это пожарный проезд и перекрывать шлагбаумом нельзя. Несмотря на то, что двор в частной собственности жильцов.

– Здесь должна быть жесткая позиция заведующей вместе с жильцами, чтобы родители не проезжали по этому пожарному проезду. Вещать замок на калитку. Либо жильцы должны вешать знак – проезд, проход запрещен – пожарный проезд. Частная территория, — отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Николай Селюк.

Пока жители пытаются избавиться от одной нервотрепки, нависла еще одна угроза. Новое дошкольное учреждение на 250 мест строится по соседству.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика