Top.Mail.Ru

Во Владивостоке проходит всероссийская командно-штабная тренировка

С 1 по 2 октября во Владивостоке проходит всероссийская командно-штабная тренировка по гражданской обороне. Так, сегодня профилактические мероприятия состоялись на территории Владивостокского рыбного порта и железнодорожной станции Владивосток, передает ДВ — РОСС.

По сценарию штабных учений, предполагалось возникновение чрезвычайной ситуации на территории Владивостокского городского округа. В соответствии с заданием в городе были развернуты эвакуационные комиссии районов, городская эвакокомиссия, сборные эвакуационные пункты (СЭП). Одним из пунктов стал СЭП № 33. К началу тренировки в сборном эвакуационном пункте собрался личный состав эвакопункта, председатель эвакуационной комиссий района, представители коммерческих и муниципальных предприятий и жители. Все присутствующие на территории эвакопункта по сценарию доложили о своем прибытии и зарегистрировались для дальнейшего отбытия из зоны чрезвычайной ситуации. Кроме того, на СЭП развернулись две комнаты – с оказанием медицинской помощи нуждающимся и для помощи матерям с маленькими детьми.
Также сегодня на территории железнодорожной станции Владивосток состоялись профилактические мероприятия по посадке людей на поезд из предполагаемой зоны ЧС. Их участники прошли процедуру регистрации на поезда, а также произвели в них посадку.
«Во Владивостоке существуют сборные эвакуационные пункты морские, железнодорожные и автомобильные. Сегодня мы рассмотрели эвакуацию по железнодорожным путям. Всероссийская командно-штабная тренировка проводится уже седьмой год для отработки навыков и знаний у людей по гражданской обороне. Администрация города занимается вопросами гражданской обороны, следит за выполнением требований установленных правительством Российской Федерации», — рассказали в эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа.
В целом, отмечают специалисты, мероприятие по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций прошло на высоком организационном уровне. Эвакуационные органы доложили о готовности личного состава эвакокомиссии района, а участники учений ознакомились с работой эвакопункта. Все поставленные учебные цели были достигнуты.
Отметим, что главные цели проходящих учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
Павел Дорофеев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика