Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: шесть лет назад «Адмирал» дебютировал в КХЛ

Наверное, не было в истории мирового хоккея клуба, который также быстро прошёл путь от идеи создания до практического воплощения. Ещё зимой 2013 года не было даже намёка на клуб во Владивостоке, а в сентябре того же года он уже проводил первые матчи в КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Правда, чтобы дебютировать при своей публике, «Адмиралу» пришлось немного подождать. Из-за того, что на ещё недостроенной «Фетисов-Арене» завершались последние работы, Лига отправила «моряков» в дальнее семиматчевое плавание. Пять из семи игр на выезде команда, собранная из «отказников», проиграла, но дебютный матч во Владивостоке, особенно против такого соперника как ЦСКА, носил особый характер.

Новички КХЛ сотворили настоящую сенсацию, одержав победу над «армейцами» со счётом 4:2. Тот исторический матч запомнился не только результатом, но курьёзным голом, который пропустил Растислав Станя. Словацкого вратаря ЦСКА подвёл непривычный отскок от борта канадской коробки, которая на тот момент в КХЛ была большой редкостью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика