Top.Mail.Ru

Интерес к электрозаправкам в Приморье не снизился после введения платы

Окончание периода бесплатного использования сети электрозарядных станций (ЭЗС) для электрокаров в Приморье не повлияло на спрос среди водителей. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе ПАО «Русгидро», передает ДВ-РОСС.

Накануне Восточного экономического форума Русгидро запустила первую на Дальнем Востоке сеть быстрых зарядных станций для электромобилей. Десять электрозаправок расположены во Владивостоке, Уссурийске и Артеме. Руководство компании решило сделать работу сети бесплатной в течение месяца.

«После введения платы интерес к электрозаправкам не снизился. На отдельных ЭЗС продолжают образовываться очереди. С момента запуска сети автолюбители внесли много предложений по совершенствованию электрозаправок, в первую очередь они касаются удобства использования зарядных станций. Ряд предложений уже реализован, с другими идеями Русгидро будет работать и внедрять наиболее эффективные», — сообщили в пресс-службе.

Как уточнили ТАСС в Русгидро, компания рассматривает варианты расширения сети ЭЗС. Где именно будут установлены новые электрозаправки, не сообщается.

Быстрая зарядка (около получаса на полный заряд) на ЭЗС производится по цене 11 рублей за кВт/ч, а медленная зарядка (около 4 часов) 8 рублей за кВт/ч. Стоимость 100 км пути составит 220 рублей при использовании режима быстрого заряда, 160 рублей — при медленном режиме зарядки. Расход при использовании бензина составляет порядка 435 рублей на 100 км.

6 сентября гендиректор Русгидро Николай Шульгинов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве в области развития электротранспорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика